Надёжный поставщик растворителей оптом

Технология порошковой окраски

13.01.2020
Порошковая окраска является одним из оптимальных способов покраски всех металлических изделий. Из чего состоит процесс порошковой окраски? Процесс порошковой окраски состоит из 3- этапов:
1. подготовка поверхности под покраску;
2. нанесение порошковой краски;
3. полимеризация покрытия.

Как же осуществлять подготовку поверхности под покраску? Подготовка поверхности под порошковую окраску включает в себя обезжиривание поверхности, травление и при необходимости фосфатирования поверхности.

Но в большинстве случаев, если провести обезжиривание поверхности при помощи органического растворителя, например, нефраса С2 80/120, называемого в народе бензин-калоша, то этого уже будет достаточно для подготовки поверхности.

Почему же именно порошковую окраску лучше использовать при покраске металлических изделий? Здесь есть очень много причин. Вот некоторые из них. Порошковая окраска это быстрая покраска, так как скорость порошкового окрашивания достигает до 2 кв. м/мин.

Порошковая окраска равномерно ложиться по всей поверхности окрашивания. Если изделия очень сложны по своей структуре и форме, то обычная краска может не прокрасить некоторые места, для порошковой же окраски нет преград, и она прокрасит все. Порошковую окраску можно наносить в несколько слоев. Она совершенно безопасна при ее использовании. Неважно порошковый материал вы используете для покраса, при правильном использовании, всегда будет отличный результат. Что такое полимеризация покрытия? Процесс полимеризации - это процесс отвержения покраски. Для этого окрашенный материал помещают в печь с температурой 180-190 градусов и держат его там в течении 10-15 минут. Для чего это нужно? При нагревании краска начинает плавиться и равномерно растекаться по поверхности, а затем полимеризуется. Теперь вы знаете, все преимущества порошковой окраски, и как она происходит.
[[#|]]

Отзывов пока нет. Ваш отзыв может быть первым:

Не нашли нужного растворителя?
Уточните у нашего менеджера
+7 (495) 849 29 25
Новости